Замена подшипников генератора - важно не пропустить

Замена подшипников генератора — важно не пропустить

Любой автовладелец постоянно прислушивается к работе своего автомобиля, в частности двигателя. Посторонние шумы и вибрации должны насторожить его и перенести предстоящую поездку. В большинстве случаев причиной таких «сюрпризов» являются подшипники генератора, которые начинают подклинивать. Как правило, за ними редко кто следит, смазывает их, а значит, здесь ни к чему удивляться.

Самое главное в такой ситуации обратиться к профессиональным специалистам, чтобы заменить подшипники генератора.

Замена подшипников генератора

Немного теории

Чтобы понимать всю ответственность и масштабность предстоящих работ, нужно немного вспомнить устройство генератора. Он состоит из основных частей:

  • статора
  • ротора
  • корпуса
  • подшипников

Поскольку генератор имеет на своем борту вращающуюся деталь в виде ротора, то для хорошего скольжения необходимы подшипники. Чаще их бывает два, с передней и задней стороны. Сами подшипники могут быть в одно- и двухрядном исполнении, в зависимости от модели. Большие обороты двигателя подвергают их сильным нагрузкам, поэтому требования к их качеству очень высокие. Преждевременный износ лучше предотвратить и вовремя их поменять, так как заклинивание приводит к еще большим плачевным последствиям, и чаще всего генератор приходиться менять целиком, что хорошо бьет по карману.

Замена подшипников

Для данной процедуры необходимо полностью извлечь генератор и разобрать его до винтика. Это требует от исполнителя работы хороших навыков и умения, понимания процессов, происходящих внутри генератора, ну и конечно же специализированного оборудования в лице различных съемников, смазок. Обратная установка требует регулировки натяжения ремня, что также не каждый знает и умеет.

Поэтому, если нужна замена подшипников генератора, лучше всего обратиться в компанию rscenter-vostok.ru .

Здесь мастера своего дела знают, как поменять подшипники генератора правильно и надежно.

Работа с rscenter-vostok

Компания полностью специализируется по ремонту генераторов и стартеров. Штат высококвалифицированных специалистов без труда выполняет такие работы, как:

  • диагностика агрегата
  • замена подшипников генератора
  • установка комплектующих (щеток , проводов, обмоток)

После проведенных работ клиента ждет подробная консультация по правильной эксплуатации и ремонту генератора. Поэтому лучше не откладывать ремонт в долгий ящик, чтобы не оказаться трудной ситуации на дороге, а записываться на посещение по телефону, указанному на сайте.