Правильный выбор летней резины

Правильный выбор летней резины

Каждый автовладелец понимает, что медлить с сезонным заменом шин ни в коем случае нельзя. Как только с дорог сходит снег и температура не опускается ниже +5°днем, необходимо менять зимние покрышки на летний вариант. Но выбрать покрышки сегодня не так просто, так как на авторынке представлен огромный ассортимент шин от самых разных производителей.
В категории недорогих летних шин для легковых автомобилей сегодня лидирует Cordiant Comfort. Компания АО »Кордиант» входит в двадцатку мировых производителей шин, она выпускает линейку шин различных моделей и типоразмеров для легковых и легкогрузовых автомобилей.

По результатам тестирования, проведенного независимыми экспертами, среди покрышек эконом — класса летние шины Cordiant Comfort 2 заняли заслуженное первое место и пятое место в общем зачете с участием шин всех классов. Тесты доказали, что хорошее качество резины и отличные ездовые характеристики можно получить и в этом ценовом сегменте. Многие автовладельцы сегодня переходят на шины Кордиант Комфорт и не жалеют о своем выборе, так как покрышки имеют много достоинств. От протектора, во — многом, зависит поведение машины на разных покрытиях. Протектор этих летних шин имеет 4 продольные дорожки и зигзагообразные гидроэвакуационные канавки, отлично отводящие воду из пятна контакта, поэтому аквапланирование на таких шинах водителям не грозит. Направленный протектор рисунка добавляет уверенности при управлении автомобилем в дождливую погоду и гарантирует эффективное торможение на любых дорожных покрытиях.

Двухслойный протектор защищает также от ударов и деформаций. Отзывы автовладельцев подтверждают, что покрышки хорошо держат дорогу и уверенно входят в крутые повороты независимо от того, сухой или мокрый на дороге асфальт. Покрышки достаточно мягкие, чтобы создать комфорт при движении автомобиля, и устойчивы к износу, значит, прослужат не один сезон.

В наше время шины можно легко приобрести и в интернет — магазинах, например, в MORE SHIN в Украине. Конечно, у летних шин Кордиант Комфорт имеются и некоторые недостатки, как, впрочем, и у всех других моделей шин. При езде они немного шумят, отводные канавки могут забиваться при движении по песку,а также требуют качественной проклейки при посадке на диск. Но не смотря на эти отрицательные моменты, покрышки заслуживают внимания потребителей.

Шины Кордиант Комфорт хороши тем, что они адаптированы к эксплуатации в условиях некачественных дорог и сложном климате.