Популярные модели летних шин

Популярные модели летних шин

Все автовладельцы знают, как важно менять автомобильную резину в соответствии с сезоном. Это сделает поездки комфортными и безопасными. К тому же, специализированные шины имеют целый ряд особенностей, соответствующих времени года. На какие же модели обращают внимание чаще всего на украинском рынке?

Continental PremiumContact 5

На сухой дороге этой покрышке Континенталь практически нет равных. Она максимально комфортна, отличается прекрасной устойчивостью и прекрасной управляемостью. Новая технологичная резиновая смесь максимально эффективно передает тормозное усилие, обеспечивает низкое сопротивление качению. Увеличение пятна контакта обеспечило прекрасное сцепление с дорожным покрытием. Ну а большая ширина ребер на обоих плечах повысила устойчивость покрышки на мокрой дороге.

Hankook Kinergy Eco K425

Kinergy – означает сокращение от двух слов «кинетика» и «энергия» или энергия движения. Благодаря ультрасовременной концепции этой летней покрышки затраты энергии на начало движения автомобиля существенно снижены. Приставка Eco говорит о том, что модель помогает экономить топливо, при этом показатели экологичности ее существенно выше, чем у предыдущих моделей – снижен уровень выброса СО2 в атмосферу.

Goodyear EfficientGrip Performance

Эта модель показала наиболее высокие показатели сцепления и тормозного пути на влажной и сухой дороге. Длительность эксплуатации сочетается с увеличением показателей управляемости. Вместе с тем, сопротивление качению и скоростное прохождение поворотов также достаточно хорошие.

Многие эксперты, тестировавшие покрышку, пришли к выводу, что эксплуатационные качества и ценовая категория модели находятся в оптимальном соотношении.

Оптимизированный протектор улучшил управляемость и сделал более комфортным ее использование. Аквапланирование практически отсутствует благодаря оптимально расположенным водоотводящим канавкам. Ассиметрия профиля положительно сказывается на ездовых характеристиках.

Таким образом, благодаря всем вышеперечисленным качествам, а также учитывая выгодную цену, летние шины из этой подборки получили такую популярность среди украинских водителей.

Следует также добавить, что все эти покрышки устойчивы к различного рода механическим воздействиям, и хорошо ведут себя даже на покрытиях плохого качества. Это очень важно для украинских автовладельцев, ведь отечественные дороги в этом отношении не на высоте.