Газобаллонное оборудование для автомобилей

Газобаллонное оборудование для автомобилей

В настоящее время, когда цены на бензин и дизельное топливо постоянно растут, большую популярность приобретает переход автомобиля на газовое топливо в виде сжиженного пропан — бутана. Так как газ сегодня в два раза дешевле бензина, то такое нововведение может помочь сэкономить денежные средства, потраченные на топливо. Кроме значительной экономии, переход на газ позволяет уменьшить износ деталей двигателя автомобиля на 30-45% . Газ не оставляет отложений на стенках цилиндров, поэтому моторное масло остается чистым намного дольше, и срок его службы увеличивается. Дольше служат свечи зажигания, катализатор и лямбда — зонд, а двигатель работает на газе мягче и тише, не требуется его прогрев, что также способствует экономии при эксплуатации транспортного средства.

Экологичность установки ГБО заключается в отсутствии вредных примесей в составе топлива и низком содержании химических веществ в выхлопных газах, которые присутствуют в продуктах сгорания бензина и дизельного топлива.
Современное газобаллонное оборудование представляет собой газодозирующую автоматическую систему, увеличивающую показатели мощности и эффективности транспортного средства. Благодаря простоте в эксплуатации водитель с помощью специального переключателя может в любое время перевести автомобиль на газовое топливо или бензин в зависимости от ситуации, увеличивая при этом время работы машины. Компаний, которые занимаются установкой ГБО, сейчас достаточно много. Например, фирма GASPART предлагает более 2000 продуктов для автогаза, среди которых ГБО четвертого поколения для двигателей как с распределенным впрыском, так и с непосредственным впрыском. Перед установкой ГБО на автомобиль, который оснащен двигателем с непосредственным впрыском, необходимо убедиться, что код мотора прописан в списке выбранного оборудования, что является гарантией нормальной работы машины на газе. Монтаж и электрическое подключение ГБО на такой автомобиль аналогично установке оборудования для распределенного впрыска.

Цена на ГБО в компании Газпарт зависит от типа устанавливаемой системы, а также от качества заправляемого газа. Владелец активно эксплуатируемого большого седана с вместительным багажником может окупить расходы на установку ГБО достаточно быстро. Технические проблемы, связанные с разницей свойств газа и бензина, сегодня решаются установкой оборудования 3-4 поколения.