Советы по выбору инструктора

Советы по выбору инструктора

Учеба в автошколе построена таким образом, что уже через несколько недель, в течение которых изучается теоретическая часть, ученики переходят к практике. Для того, чтобы успешно ее пройти и получить хорошие знания, необходимо очень серьезно подойти к выбору инструктора, особенно если желаете обучаться в автошколе на Кожуховской. Именно от того, кто окажется на месте наставника, зависит качество езды будущего водителя. Инструктор — это тот человек, который сможет дать ученику необходимые знания, научит не бояться интенсивного движения в центре города, и познакомит со всеми тонкостями быстрой езды.

В современном мире нет ничего удивительного, когда за рулем автомобиля женщина. Но стоит отметить, что в независимости от пола ученика, требования ко всем одинаковые. На дороге каждый водитель ведет себя по-разному, но в автошколе к симпатичной девушке такое же отношение инструктора, как ко всем остальным. И не стоит надеяться на поблажки при сдаче экзамена ила на хорошие отметки, только из-за привлекательной внешности.

Как правильно выбрать инструктора в автошколе?

Для того, чтобы верно определить свою судьбу, как автомобилиста, следует взвешенно подойти к выбору учителя по вождению и местоположению автошколы. Для горожан Москвы хорошим считается обучением в автошколе в Текстильщиках. В первую очередь, надо рассмотреть все имеющиеся кандидатуры. И обращать внимание не на внешний вид и красивые манеры инструктора, а на его квалификацию. Если это хороший специалист, он должен иметь некоторые качества:

  • обладать идеальными знаниями правил дорожного движения;
  • уметь быстро реагировать;
  • иметь спокойный характер и проявлять терпеливость;
  • обладать некоторыми знаниями из области психологии и педагогики;
  • иметь большой водительский стаж.

Если выбранный инструктор имеет 90% указанных навыков, то это правильный выбор. Дальше все зависит от того, насколько внимательно ученик будет усваивать знания. Если он серьезно отнесется к практическим занятиям, то с легкостью сможет освоиться на дороге.

Выбор хорошего и опытного инструктора — это важный шаг, чтобы стать успешным водителем. Мудрый наставник — это целый кладезь знаний. Надо внимательно прислушиваться и усваивать все советы и информацию, которой он делится.

Даже если поначалу будет трудно, то со временем начинающий водитель научится доводить некоторые действия до автоматизма. Но он еще долго будет вспомнить советы инструктора. И каждый раз, когда водитель будет вынужденно останавливаться, выезжать на перекресток или трогаться с места, он будет слышать голос наставника. Даже если это езда по знакомым дорогам в городской черте.