Последняя версия кроссовера Тойота РАВ4 2018-2019

Последняя версия кроссовера Тойота РАВ4 2018-2019

Впервые компактный японский внедорожник, рассчитанный на молодых потребителей, появился в далеком 1994 году. Кроссовер Тойота РАВ4 имел невиданный успех, и второе поколение этой машины, выпущенное в 2000 году, также оправдало ожидания производителей, покоряя новые авторынки мира. Сегодня продается уже четвертое поколение автомобиля, а в начале 2018 года обновленный кроссовер был представлен во Франкфурте и на автошоу в Нью — Йорке.

Как и прежние его версии, кроссовер рассчитан на молодежь, хотя стал выглядеть богаче и респектабельнее. Изменения автомобиля коснулись технического и дизайнерского решений. В оригинальную яркую решетку радиатора органично вписалась шикарная оптика прожекторного типа ломаной конфигурации. Капот машины стал более обтекаемым, а передний бампер — более массивным и дутым. Сильно заваленное лобовое стекло позволило улучшить аэродинамику автомобиля в несколько раз. Также увеличился размер салона кроссовера, в отделке интерьера которого использованы дорогие шикарные материалы, а анатомические спинки кожаных сидений позволят получить максимальный комфорт во время движения автомобиля.

Багажник в новой версии увеличился и стал размером в 577 л, открывается он теперь вверх, а не в сторону.
Жидкокристаллический монитор, на который выводятся показания навигационной системы, вписан в центральную консоль, на него можно вывести также спутниковое радио. На дорогих комплектациях возможна установка аудиосистемы, выводящей звучание на 11 динамиков.

В базовой комплектации имеются подогрев передних сидений и автоматический контроль двери багажника, а на престижных версиях появятся четыре камеры панорамного обзора, подогрев и задних кресел, система запоминания положения водительского кресла, система мониторинга »слепых» зон, русифицированная версия навигационной системы. На обновленный кроссовер Тойота РАВ4 производители установили фирменную систему безопасности, включающую систему предотвращения лобовых столкновений, автоматические тормоза и освещение, адаптивный круиз — контроль.

Скоро кроссовер начнет покорять российский авторынок. В нашу страну попадут версии с двумя бензиновыми двигателями. Первый объемом 2 л и мощностью 146 л,с, вместе с 6- ступенчатой механической коробкой передач или с вариатором, второй объемом 2,5 л, мощностью 194 л.с.в тандеме с гидромеханическим автоматом.

Начальная цена с базовой комплектацией составит 1,4 млн рублей. С появлением обновленной версии популярность японского кроссовера, скорее всего, возрастет.

Последняя версия кроссовера Тойота