Служба доставки для интернет-магазинов Москва: поиск выгодных вариантов

Служба доставки для интернет-магазинов Москва: поиск выгодных вариантов

Уровень активности торговли в крупных городах гораздо больше, чем в провинции — это очевидно. Если же мы говорим о мегаполисах, таких как Москва, то здесь масштабы торгово-рыночных операций и вовсе зашкаливают. Растет усиленными темпами и количество онлайн-маркетов, ставших буквально «меккой» для столичных покупателей. Небывалый спрос порождает и соответствующее предложение, поэтому попробовать свои силы в сфере электронной коммерции желающих хоть отбавляй. Если вы также решили создать собственную торговую площадку, то будьте готовы к жесткой конкурентной борьбе. Одним из слабых мест большинства предпринимателей является организация логистики. Как правильно выбрать службу доставки для интернет-магазина по Москве? Что делать, если есть перспектива выйти на региональный рынок? С какими перевозчиками удобней всего сотрудничать? Эти и массу других вопросов можно решить с помощью специальных фирм-агрегаторов.

По сути, это ресурсы, которые увязывают в единую систему транспортные компании разных форматов, а также Почту России. Их механизм работы строится на принципе единого окна, подразумевающего заключение общего договора на обслуживание, но с возможностью выбора определенного способа доставки. Основные этапы транспортировки посылок удобно рассмотреть на примере сервиса Шиптор. После подписания контракта магазин клиента интегрируется с платформой арегатора, и все данные на отправку начинают передаваться в автоматическом режиме. Забор товаров осуществляется сотрудниками Shiptor, после чего они отвозятся на склад и проходят стандартную обработку с фиксированием веса, габаритов и расчетом стоимости услуг. Служба доставки для интернет-магазинов Москвы может быть любой (в пределах договорных обязательств), но каждое отправление проверяется на правильность адресных реквизитов.

Кроме того, посылкам присваиваются индивидуальные трекинг-коды, по которым можно легко отследить их движение по всему маршруту. Для этого можно воспользоваться одним из сервисов по отслеживанию отправлений GdePosylka.ru. Стоимость услуг служб доставки для интернет-магазина Москвы списывается в режиме онлайн, а при недостаточном количестве средств предусмотрена опция временного хранения заказов до пополнения баланса. Помимо основной деятельности, Шиптор оказывает содействие по таможенному сопровождению, возврату бандеролей, фулфилменту и так далее. Привлекать к работе подобных партнеров или нет, решать исключительно вам, но даже поверхностная оценка агрегаторов дает понять — с ними вести бизнес намного спокойней и выгодней.