Система контроля топлива Диспетчер: эффективное решение

Система контроля топлива Диспетчер: эффективное решение

Перевозчики заинтересованы в контроле топлива https://beltranssat.by/news/control-topliva.htm на машинах, осуществляющих перевозку грузов в Беларуси и за пределами страны. Система «Диспетчер» от компании «Белтрансспутник» прекрасно справляется с задачей. Она точна, надежна, удобна в использовании и не требует больших трат.

Почему встроенные датчики уровня топлива малоэффективны?

Для многих владельцев автопарка контроль расхода топлива – одна из важных задач. Затраты на топливо, слитое недобросовестным водителем, могут существенно влиять на экономическую составляющую перевозок. Встроенные автомобильные датчики уровня дизеля или бензина малополезны, их без труда можно обойти.

  • Во время движения топливо плещется в баке, погрешность определения датчиков составляет 10-20%.
  • Во время остановки уровень продолжает колыхаться (погрешность 5-10%).
  • При желании слить топливо водитель может сделать это незаметно за 5-10 раз малыми порциями. Неуловимой будет трата до 20%.
  • Встроенные расходомеры (специальные трубки) помогают контролировать расход топлива. Но эффективны до температуры -10°С.

Контроль расхода топлива с помощью системы GPS-мониторинга

Рациональный и бюджетный способ контролировать затраты топлива – с помощью системы слежения «Диспетчер» от белорусской компании «Белтрансспутник». Установка навигационной системы обойдется всего в 100 евро. Монтаж специальных топливных датчиков затянет еще на 1000 евро, но ставить их вовсе не обязательно:

  • Система без датчиков позволяет учесть расход с точностью 90%.
  • Датчики дают возможность проследить за оставшимися 10% топлива.

То есть система позволит ликвидировать хищения на 90%. Как показывают исследования, именно столько топлива обычно воруется за счет приписок пробега. Система «Диспетчер» исключит возможность приписок и незафиксированного «расхода». Показатель 90% при стоимости в 100 евро – отличный показатель, намного более выгодный, чем использование любых датчиков.

Спутниковая система, противостоящая обману

Установка системы подразумевает монтаж датчика на машину и установку программы на компьютер или телефон контролирующего лица. Датчик и программа держат связь через спутник. Программа учитывает маршрут, скорость движения, количество остановок в пути, даже тип покрытия. На основании этих данных она со значительной точностью вычисляет расход топлива.

«Диспетчер» поддерживает обеспечение безопасности данных на высоком уровне https://beltranssat.by/news/dopolnitelnaya-funktsiya-obespecheniya-bezopasnosti-dannykh-polzovatelej-132.html. Датчик на машине невозможно закрыть или снять: при любой попытке отсылается сообщение контролирующему лицу. Некоторое время назад разработчики ввели двухфакторную идентификацию для доверенного доступа к данным. Доверьтесь системе, позволяющей избежать обмана!