Установка газобаллонного оборудования на автомобиль

Установка газобаллонного оборудования на автомобиль

В условиях экономического кризиса и постоянно растущих цен на бензин и дизельное топливо многие автовладельцы стали устанавливать на машины газобаллонное оборудование. При активной эксплуатации своего автомобиля такое переоборудование может заметно сэкономить средства, потраченные на топливо. Хотя расход газа выше примерно на 20%, чем расход бензина, но стоит он в два раза дешевле.
Современное газобаллонное оборудование отличается простотой при эксплуатации, к тому же, водитель может легко поменять вид топливп с помощью специального переключателя в салоне. Использование двух видов топлива подойдет водителям, совершающим регулярные дальние поездки. У них появляется возможность проехать большее расстояние без заправки вдали от населенных пунктов. Часто водители используют на трассе бензин как более эффективное топливо для скоростного режима, а в населенных пунктах переходят на газ.

Практика показывает, что двигатель на газе работает стабильнее по сравнению с бензином, также снижается уровень шума и вибраций. Это можно объяснить тем, что октановое число газа выше — около 110. Такое число позволяет уменьшить детонацию и износ деталей мотора в среднем на 30-45%. Кроме того, газ не оставляет отложений на стенках цилиндров, в результате моторное масло остается чистым долгое время и менять его можно реже. Поэтому специалисты утверждают, что переход на газовое топливо увеличивает общий ресурс двигателя и срок службы масла и свечей зажигания.

Установка ГБО — это достаточно сложный процесс, изменяющий принцип подачи топлива к двигателю, поэтому доверить его можно только профессионалам. Например, компании »Москва ГБО», вот их сайт http://moskvagbo.ru/services/, которая имеет опыт работы в течение 12 лет, использует газобаллонное оборудование от лучших производителей Италии. Это важно, так как именно итальянские системы четвертого поколения зарекомендовали себя с наилучшей стороны. Цена на ГБО и его обслуживание также зависит от типа установленной системы. Клиент компании может сам выбрать нужный объем и вид газового баллона.

Эксперты сегодня заявляют, что утечка газа в машине не так опасна по сравнению с утечкой бензина. При повреждении газового баллона газ сразу охлаждается, а затем просто улетучивается. К тому же, баллон оснащен клапанами безопасности и расположен в автомобиле так, чтобы в случае аварии ему был нанесен минимальный ущерб. И запах при утечке газа в машине ощущается быстрее, так как в газовую смесь специально добавляют вещества со специфическим запахом.