Снегоход Тайга Варяг 550

Снегоход Тайга Варяг 550

Снегоход Тайга Варяг 550 от «Русской механики»

Тайга Варяг 550 является утилитарным многоцелевым снегоходом, который относится к классу WideTrack. Основная особенность техники заключается в идеальной сбалансированности всех конструктивных элементов. Все модификации снегоходов отличаются низким расположением центра тяжести и прекрасными тяговыми характеристиками.

Транспортное средство предназначено для передвижения по заснеженным рельефам. Выпускается модель производителем «Русская механика», традиции и опыт которого позволяют создавать технику, соответствующую требованиям потребителей и европейским стандартам снегоходостроения.

Особенности снегохода

Главная отличительная характеристика — встроенный мотор, мощность которого около 43 лошадиных сил, что не уступает зарубежным аналогам. Модель можно охарактеризовать, как прекрасно сбалансированную благодаря облегченному весу: Тайга Варяг 550 на 15 кг меньше предыдущей версии.

Удобство во время вождения обеспечивает комфортное сидение и руль, достаточно высоко установленный. Маневренность и легкоуправляемость делают этот вид транспорта лучшим средством для передвижения по снеговому покрову.

Технические характеристики

От непредвиденных столкновений снегоход защищает бампер из высококачественной стали. Поэтому охотники и любители зимней рыбалки могут не опасаться за свою безопасность и совмещать приятную езду с полезным отдыхом.

К дополнительным характеристикам отнесем:

  • мощность в пределах 50 лошадиных сил;
  • средняя скорость преодоления снежных заносов — 80 км/час;
  • увеличенный ход передней подвески для облегчения движения;
  • низкое сопротивление в руле для удобного и послушного управления;
  • усиленный ход задней подвески;
  • оснащение амортизаторами;
  • комплектация системой самоочистки;
  • большая энергоемкость;
  • отличная проходимость по глубоким сугробам;
  • пластиковые катки на снегоход Тайга с резиновым ободом под подшипник для лучшего мотопробега.

Преимущества снегохода

Тайга Варяг 550 отличается устойчивым прохождением, даже крутых поворотов, улучшенной динамикой во время торможения и разгона благодаря встроенным грунтозацепам, достигающим в высоту 32 мм.

Сама же модель признана во всем мире самой маневренной и компактной. Благодаря четырехтактному мотору водитель быстро достигает максимальной скорости, при этом, не теряя плавность хода — вовремя срабатывает система рычагов, установленная на подвеску гусеницы.

Предназначен снегоход для людей, которые ценят в транспортных средствах мощность, надежность эксплуатации, качество сборки. С помощью Тайги можно смело отправляться в туристические вояжи либо использовать его для работы. Просторный багажник, комплектация емким бензобаком, рассчитанным на 55 литра топлива, — необходимые атрибуты для осуществления длительных поездок и преодоления больших дистанций.