Техобслуживание вашего автомобиля

Техобслуживание вашего автомобиля

Каждый опытный водитель наверняка знает, сколько стоит замена масла в двигателе. Если не следить за состоянием своего автомобиля и несвоевременно менять расходные материалы, то даже самая надежная машина может быстро выйти из строя, раньше, чем вам хотелось бы.
Руководство по эксплуатации автомобиля, существующее для любой марки и модели машины, устанавливает сроки замены расходников, которые необходимо соблюдать. А при эксплуатации автомобиля в сложных условиях посещение автосервиса должно быть более частым. Благодаря регулярному техобслуживанию можно снизить интенсивность износа основных узлов и агрегатов автомобиля, и уберечь его владельца от серьезных затрат на ремонт транспортного средства.

Обычно стандартное техобслуживание включает в себя диагностику автомобиля, замену масла и масляного фильтра в двигателе, замена масла в коробке автомат и механической коробке передач, меняются также воздушный и топливный фильтры, проводится контроль состояния тормозной системы, проверка рулевого управления и т.д.

Быстро и качественно проведут все необходимые работы в автосервисе OILER в Киеве. Записаться на техобслуживание можно в любое удобное для вас время по интернету. Автосервис — это не только СТО, но и автомагазин, поэтому здесь дают гарантию и на товар, и на услуги, а также предлагают персонального менеджера, комфортные условия ожидания, качественный сервис.

Понятно, что современный автомобиль — это очень сложный механизм, и далеко не каждый автовладелец в состоянии его обслуживать. Лучше доверить эту работу профессионалам из автосервисов, так как даже простая операция по замене расходных материалов требует специального оборудования и умелых рук автомехаников.

Плановое техобслуживание должно проводиться раз в 15 тысяч км, но не реже одного раза в год. Хотя после окончания гарантии на автомобиль, техобслуживание не является обязательным, лучше его своевременно проходить, чтобы избежать неожиданных технических неисправностей. Пренебрегая техобслуживанием или нарушая его сроки, вы наносите непоправимый вред своему любимому автомобилю в виде повышенного износа.

От больших неприятностей может оградить вас регулярная проверка исправности тормозов, тормозных шлангов,рулевого управления,резиновых пыльников и подвески в целом. Если вовремя не заменить неисправную шаровую опору, то машина может встать прямо на дороге со свернутым на бок колесом. Поэтому — проводите техобслуживание вовремя! Удачи на дорогах!