Самые выносливые авто с пробегом

Самые выносливые авто с пробегом

Желание поскорее пересесть на свои «колеса» вынуждает автолюбителей проходить мимо дорогостоящих, новеньких и блестящих авто в салонах, устремляясь навстречу подержанным экземплярам. Где приобрести авто с пробегом в твери можно узнать здесь.

Купить качественную железную лошадку, которая верой и правдой прослужит долгие годы возможно при наличии нескольких условий.

Первое: добросовестный хозяин. Идеальный портрет: человек не пропадает со связи, развернуто и охотно отвечает на любой технический, организационный, документальный вопрос. Согласен на техосмотр и готов предоставить документы в день личной встречи.

Рейтинги «старушек»

В мире существует несколько независимых рейтингов от аудиторских компаний, изучающих автомобильный рынок во всем мире. Один из самых надежных – рейтинг выносливости подержанных автомобилей от профессионалов немецкого концерна TUV.

Лидерами по отчету оказались немецкие и европейские марки европейской модификации (такие автомобили поставлялись в Россию с минимальными изменениями). В оценке принимали участие машины старше двух лет, которые с успехом прошли техосмотр. Лидером среди авто 8-9 летней давности стал извечно популярный и стильный Porsche 911. Интересно, что речь идет не об одном ТО в данной ситуации, а о своеобразной ретроспективе. В рейтинг принимались только те машины, которые тщательно анализировались по всем показателям не менее 500 раз в отчетный период. Изучалась вероятность появления коррозий, неисправностей силовых агрегатов, дефектов электроники и других «багов», не предусмотренных производителем.

В отрезке 4-5 лет эксплуатации победил Mercedes-Benz SLK. В период 6-7 лет лучшей оказалась Mazda 3. Самыми беззаботными хозяевами машин с возрастом 2-3 года были владельцы Porsche 911 и Mercedes-Benz GLK. Самую возрастную категорию, 10-11 лет, возглавил тот же Порше.

Американский рейтинг

Русского потребителя наверняка заинтересует также американский рейтинг, в котором приняли участие 13 миллионов автомобилей с пробегом более 300 000 км, 1980-2005 годов производства. Интересно, что лошадки с одним единственным владельцем не учитывались.

Среди внедорожников тройку лидеров заняли соответственно: Ford Expedition, Toyota Sequoia, Chevrolet Suburban.

Среди легковых лидировали: Toyota Avalon, Honda Accord, Honda Odyssey.

Какую марку авто искать на рынке, вы теперь знаете. Прикинуть цены и купить бу авто можно здесь.

Источник: nordavtotver.ru