Возможность выкупа лизингового автомобиля

Возможность выкупа лизингового автомобиля

Лизинг — это вид инвестиционной деятельности по приобретению имущества и передачи его по договору в долгосрочную аренду с правом выкупа этого имущества. Лизинг в России становится все популярнее год от года, а самым распространенным предметом данной финансовой услуги является автомобиль. Легковым автотранспортом пользуются сегодня все предприятия и организации, независимо от рода их деятельности. Подписывая договор с лизинговой компанией, физическое или юридическое лицо получает автомобиль во временное пользование с возможностью его выкупа, но на время аренды собственником остается лизинговая фирма.

Чтобы продать такой автомобиль, нужно сначала погасить все лизинговые платежи, а затем можно получить право переоформить собственника транспортного средства. Однако, бывают в жизни ситуации, когда человек или организация в силу определенных обстоятельств не в состоянии продолжать вносить платежи по договору лизинга, или предприятие не нуждается более в автотранспорте и желает избавиться от него в кратчайшие сроки. В этих и других подобных случаях могут помочь компании, специализирующиеся на выкупе автомобилей в лизинге. Выкуп лизинговых машин — это довольно сложная процедура, которая заключается в юридическом оформлении лизинговой сделки и последующем переоформлении права владения. Чтобы не совершать ошибок и не запутаться в нюансах процедуры продажи лизингового автомобиля, несомненно лучше поручить переоформлегие договора лизинга специалистам . Например, московская компания »АвтоВыкуп» предлагает свои услуги по выкупу не только лизинговых автомобилей, но и кредитных, залоговых, после ДТП, а выезд эксперта и оценка автомобиля осуществляется бесплатно.

Продажа автомобиля в лизинге — это выкуп транспортного средства раньше указанного в договоре срока, но существует очень выгодный вариант продажи, который может устроить всех участников сделки — перепродажа обязательств по договору лизинга автомобиля другому физическому или юридическому лицу. В этом случае остаток суммы по лизинговому договору выплачивает уже новый собственник машины.

При таком выкупе автомобиля клиент лизинговой компании ничего не теряет, так как выплаченные им денежные средства учитываются при расчете конечной суммы выкупа. Чем больше человек либо организация успели выплатить лизинговой компании, тем больше денег они получат в итоге сделки.

Только не стоит затягивать с обращением в компанию по выкупу лизинговых автомобилей, так как за каждый день просрочки внесения платежей начисляются штрафы.