Японский автомобиль Ниссан

Японский автомобиль Ниссан

Автокомпания Ниссан начала заниматься выпуском легковых автомобилей очень давно — первая модель появилась еще в 1931 году. Компания, постоянно модернизируя и улучшая технические характеристики автомобилей, существенно расширила свой модельный ряд. Японская корпорация специализируется на выпуске легковых автомобилей от малолитражных моделей до внедорожников, а также грузовиков и автобусов. Компания Ниссан сохраняет свои позиции на авторынке до сегодняшнего дня, особенно в сегменте автомобилей для семейного отдыха.

История компании неразрывно связана с производством спортивных автомобилей. Именно Ниссан первой ввела системы турбонаддува для своих серийных машин и создала специализированное подразделение Низмо для производства тюнинговых запчастей к автомобилям Ниссан, например, таких, как легкосплавные спортивные диски, наборы для увеличения мощности двигателя и спортивных комплектующих подвески, аэродинамические обвесы и т.д.С помощью таких запчастей можно на обычном серийном автомобиле заниматься популярным сегодня видом автоспорта — дрифтом. Кроме спортивных запчастей подразделение работает над тюнингом серийных двигателей и автомобилей в целом.

В нашей стране японская фирма всегда пользовалась популярностью, а в 2012 году в Тольятти на заводе АвтоВАЗ начали выпускать модель Ниссан Алмера. Эта машина, как и многие другие модели компании, понравились россиянам, особенно, москвичам. В столице автомобили Ниссан раскупаются довольно активно, тем более, что автозапчасти Nissan удобно приобретать в интернет — магазине Detalica, в котором представлен широкий ассортимент деталей и запчастей к разным моделям фирмы Ниссан — Алмера, Паcфайндер, Патрол, Максима А33, Центра В17, Тиида С13, Х — Трейл Т30 и многим другим.

Одной из востребованных моделей у наших водителей является джип Патрол, который в первом поколении представлял собой транспортное средство Ирландской армии. Этим автомобилем пользовались для передвижения силы ООН во время военной компании. Джип имел кузов на раме, неразрезные мосты спереди и сзади, полный привод, блокировки. Эту конструкцию заменила новая модель Патрол шестого поколения с пружинно — рычажной подвеской и без межосевого дифференциала.

В линейке компании Ниссан нашли свое место и дорогие люксовые модели автомобилей, которые выпускаются под брэндовым названием »Инфинити». Эти машины сегодня официально продаются в некоторых странах, например, в США, Канаде, России.