Перевод авто на газ: преимущества установки

Перевод авто на газ: преимущества установки

Первые автомобили с газовым оборудованием появились еще в советские времена, но тогда это были единичные случаи. Основная популярность установки газобаллонного оборудования на автомобили пришла на наши дни. С постоянным ростом цен на бензин и дизельное топливо становится все выгоднее переоборудовать транспортные средства на газовое топливо, которое в разы дешевле. 

Основным преимуществом и причиной перевода авто на газ является реальная экономия денег на топливо. Конечно, установка на ГБО на транспортное средство стоит денег, но потратив их, владелец, можно сказать, инвестирует деньги в свой автомобиль. И в последствии отобьет их и еще останется в хорошем плюсе, особенно при частой эксплуатации машины. Когда автомобиль, это неотъемлемая часть жизни и постоянно эксплуатируется, экономия будет заметна буквально с первого посещения газовой заправочной станции, которых, к сожалению, еще не так много, как того хотелось бы. Справделивости ради отметим, что количество таких заправок растет с каждым годом.

Еще один очевидный плюс заключается в том, что продукты горения газа являются экологически чистыми и они практически не загрязняют атмосферу, поэтому почти все государственные организации перевели свой автопарк на газ. В основном все маршрутные автобусы в столице и больших городах нашей страны оборудованы газобаллонным оборудованием. Некоторые используют пропан, а некоторые работают на метане, который еще дешевле и экологичнее. Это позволяет сократить выброс вредных веществ и сделать воздух в мегаполисах чуточку чище.

Еще одним весомым преимуществом является то, что после работ по установке ГБО автомобиль по прежнему может ездить и на бензине. Таким образом у водителя появляется альтернатива и поле для маневра, если вдруг по каким-то обстоятельствам закончится тот или иной вид топлива. И хотя до таких ситуаций лучше не доводить, у вас всегда будет возможность переключиться на оставшееся топливо и доехать на нем до заправочной станции. Это столь же полезно в ситуациях, когда осуществляется дальний переезд. Разумеется, на двух баках машина проедет значительно большее расстояние без вынужденных остановок на дозаправку.

У нас в Санкт-Петербурге в компании «КриоГаз» можно купить пятидесятилитровый баллон пропана за 850 рублей, а пустой баллон для этого газа того же размера обойдется вам в 1800 рублей.

Добавить комментарий