Правильная шумоизоляция автомобиля

Правильная шумоизоляция автомобиля

Специалисты доказали, что постоянное воздействие шума на организм человека, особенно, водителя, снижает скорость его реакции, внимательность и может вызвать расстройство нервной системы, повышенную раздражительность, быструю утомляемость. В отличие от дорогих автомобилей бизнес-класса, в которых шумоизоляция находится на высоком уровне, в более дешевых машинах она может быть частичной либо полностью отсутствовать.

Чтобы сделать шумоизоляцию автомобиля правильно, полезно знать, в каких местах нужно размещать материалы для нее. Это должны быть двери, пол салона,багажник, крыша, арки колес. Следует использовать только специальные материалы, которые предназначены для шумоизоляции автомобиля. Такие материалы обычно объединяют в себе не только шумоизоляционные, но и вибро — и теплоизоляционные свойства, что позволяет решить сразу несколько проблем, связанных с эксплуатацией транспортного средства.

Одна из компаний, специализирующаяся на шумоизоляции автомобилей — АвтоШум, предлагает автовладельцам весьма доступные цены на подобную услугу, так как она является официальным партнером производителя шумоизоляционных материалов Шумофф в Омске. С помощью материалов высокого качества специалисты компании могут избавить вас от вибрации, шума и гула от колес и камешков, отлетающих в арку, защитят машину от коррозии, создадут акустический комфорт.

Материалы для шумоизоляции автомобиля должны быть качественными и эффективными, например, такие, как вибропласт, визомат, сплен, битопласт, маделин и другие. Универсальный фольгированный вибропласт обладает гибкостью, эластичностью, герметичностью, имеет антикоррозийные и вибропоглощающие свойства, не впитывает влагу и легко монтируется. Его используют для крыши, дверей, багажника. Материал на основе смолы с расположенным на ней слоем фольги — визомат — значительно снижает вибрацию и хорошо гасит звуковые колебания. Визомат предназначен для больших поверхностей: пола салона, крыши, арок колес, багажника.
Пористый материал сплен отлично справляется с шумами, его клеят на щит передка салона, арки колес, двери. Для ликвидации скрипов в машине стоит применить битопласт, похожий на поролон и создающий надежную изоляцию между различными деталями.

Декоративная ткань с клеящим слоем — маделин — применяют для заполнения зазоров между элементами салона и кузовом, в панели прибороа, для уплотнения воздуховодов и т.д. Какая из этих изоляций наиболее эффективна — сказать трудно. Специалисты советуют использовать несколько видов изоляции, обращаясь за советом и помощью к профессионалам.

Добавить комментарий