Как выгодно купить автомобиль в автосалоне?

Как выгодно купить автомобиль в автосалоне?

Покупка автомобиля – дело ответственное, требующее не только знаний, но и хитростей и смекалки. Правильный подход поможет изначально сэкономить деньги, а впоследствии – время, а также, гарантировать безопасность.

Определившись с нужной моделью, ее цветом, комплектацией и желаемыми опциями, можно начинать обзвон автодилеров. Удобнее распечатать список, чтобы действовать «с рук», а не с экрана.

Дозвонившись до дилера, наведя справки об их начальных условиях, пытайтесь навязать и свои. Автосалоны Москвы и крупных городов России будут вас переводить на менеджеров по продажам, которым вы сообщите необходимые данные.

При этом не давайте возможности работнику автосалона проявлять инициативу и возможности манипулировать над вами.

Приемы в разговоре с менеджером

Какие приемы можно применить в разговоре с консультантом? К примеру, намеренно сообщите ему комплектацию модели, что будет на шаг ниже, нежели у выбранной вами, но и намекните, что для разнообразия узнали бы и более высокой комплектации, в случае, если имеются привлекательные предложения. Подобный ход может подтолкнуть менеджера на раскрытие вам всех имеющихся на этот момент спецпредложений.

Не стесняйтесь блефовать, активно рассказывая продавцу-консультанту про конкурентов, которые предлагают небывало выгодные условия и дарят при этом отличные подарки, но просто вы решили прозвонить на удачу, а вдруг есть варианты еще лучше. Не будьте жертвой маркетинга, а станьте клиентом, за которого борются! Но и не переусердствуйте в хитростях, чтобы вас не «разоблачили».

Закон маркетинга обязывает настоящих профи не отпускать клиента, потому будь то мелкие частные либо официальные автосалоны, консультант непременно обсудит с вышестоящими коллегами возможности скидок, если вы пойдете дальше и надумаете затеять торг. Не надо стесняться, от дилерского центра, как говориться, не убудет!

Опасно показаться новичком, никогда не признавайтесь, если это ваша первая покупка автомобиля. Потому не теряйте бдительность, если вам предложат приехать в салон, где вас пообещают напоить вкусным кофе и все детально обсудить с глазу на глаз. Дайте понять, что вам хотелось бы узнать об интересных предложениях сегодня и прямо сейчас, а на долгие беседы у вас совершенно нет времени. Кроме того, в вашем списке еще так много точек продаж.

Скидки, баллы, дисконтные начисления

Не стоит очаровываться всевозможными дисконтными начислениями, баллами и прочими «пряниками», к скидкам таковые не относятся и веским аргументам в пользу выбора не причисляются. Так что остановите менеджера, если он развернет речь по этой теме. В дисконте заинтересован сам салон и его вам начислят в любом случае. Так вас они привязывают к себе.

В ходе обзвона отсеется часть автосалонов. Выбрав самых перспективных, начинайте звонить им по второму кругу. В итоге сделайте паузу на денек. Очень часто, такой ход заставит некоторых менеджеров перезвонить вам с еще более выгодным предложением, которое появилось «только что» и «будто как прямо лично для вас».

Будьте настроены на то, что вас ожидает успех!

Добавить комментарий