Выбор летних автомобильных шин

Выбор летних автомобильных шин

Насколько важны качественные шины для безопасности на дороге известно всем опытным водителям. Выбрать шины для своего автомобиля — это совсем не простая задача. Особенно нежелательно медлить с сезонным заменом покрышек — как только с дорог сойдет снег и лед, а температура днем не будет опускаться ниже +5°С, необходимо сразу произвести замену зимних шин на летнюю резину. Эта процедура нужна для сохранности сезонных покрышек и для безопасных условий вождения.

Каждый автовладелец, конечно, хотел бы купить автомобильные шины наиболее высокого качества и по доступной цене, но главное — сделать правильный выбор. Современные шины отличаются размером, шириной профиля, рисунком протектора и сезонностью. Информация о размере шин имеется в сервисной книжке вашего автомобиля.

В зависимости от рисунка протектора существует три вида летних шин: классический симметричный, направленный и асимметричный. Классический симметричный вид является универсальным по условиям эксплуатации. Шины этого вида имеют высокую износостойкость, хорошую управляемость на трассе, отсутствие шума, а также приемлемую цену. Покрышки направленного вида отлично ведут себя на мокрой дороге, так как вода быстро выводится из — под колес, что исключает аквапланирование. Но этот вид шин имеет высокую шумность и недостаточную управляемость во время поворотов на большой скорости. Асимметричный вид подходит для эксплуатации в любых климатических условиях, так как является улучшенным вариантом классической шины. В этом виде рисунок протектора разделен на две части: правая часть — для мокрого асфальта, левая — для сухого. Благодаря такому разделению сцепление с дорогой и управляемость значительно улучшаются. Все эти варианты сезонных шин можно приобрести в интернет — магазине »Vsekolesa» для автомобилей белорусских, российских и зарубежных производителей.

При выборе как летних, так и зимних шин не стоит забывать о надежности производителя. Сегодня на рынке автомобильных аксессуаров представлен огромный ассортимент шин от самых разных производителей, включая лидеров в этой индустрии — французскую компанию Мишлен и японского производителя Бриджстоун. Особенно востребованны среди автовладельцев шины Michelin, так как продукция этой фирмы отличается отличными характеристиками. Российские производители автомобильных покрышек в настоящее время несколько отстают по качеству от зарубежных поставщиков, но для бюджетных автомобилей популярными остаются шины фирм Амтель и Кордиант.

Добавить комментарий