Почему отлетают грузики балансировочные с литых дисков

Почему отлетают грузики балансировочные с литых дисков

Важность сбалансированной ходовой автомобиля

Особенности крепежа грузиков

Правильная балансировка ходовой автомобиля – гарантия безопасного и беспроблемного вождения. При малейших нарушениях в работе советуют использовать специальные балансировочные грузики. Они качественно восстанавливают ее функционирование и облегчают управление автомобилем.

Их прикрепляют с помощью специальных кронштейнов, что должно гарантировать прочность крепежа, но так случается не всегда. У водителей автомобилей нередко возникает нетипичная проблема – балансировочные грузики слетают раньше времени с поверхности. Это не всегда удается вовремя обнаружить, что чревато возникновением непредвиденных ситуаций на дороге. Давайте рассмотрим несколько причин того, почему они могут слететь с поверхности.

Неудачный подбор дисков именно для вашего автомобиля

Ни для кого не является секретом, что балансировочные грузики бывают разных типов:

  • адгезивные;
  • для литых дисков;
  • для набивных дисков.

Именно в этом часто кроется основная проблема с их использованием – неквалифицированные мастера по ремонту могут при отсутствии нужных грузиков прикрепить совсем другие. На первый взгляд их отличить трудно, особенно если балансировку ходовой вы выполняете впервые.

При интенсивном использовании автомобиля они могут слететь за несколько дней, вы даже не заметите поначалу. Однако даже пропажа одного из грузиков сразу отражается на качестве управления автомобилем, поэтом подходить к их подбору следует очень внимательно, чтобы не переплачивать дважды. Такие грузики подходят не всем типам автомобилей, лишь квалифицированный сотрудник автосервиса сможет вам предложить альтернативную замену им.

Неправильная фиксация грузиков

Некачественное предварительное очищение

Еще одним из факторов, влияющих на продолжительность использования грузиков, является неправильная процедура крепежа. Элементарное несоблюдение правил зачистки и обезжиривания поверхности может привести к тому, что они отвалятся раньше времени или вовсе не будут держаться, какими бы качественными они не были.

Поэтому при обращении в автосервис вам следует акцентировать внимание сотрудников на том, чтобы они правильно подготавливали поверхность к прикреплению грузиков. Важна не только ее очистка и обезжиривание, но и предварительный нагрев. На горячую поверхность грузики прикрепляются намного надежнее, чем на холодную – проверено многоопытными водителями.

Квалифицированная консультация от менеджеров БХЗ

Нередко при мойке автомобиля подмечали, что на загрязненную поверхность грузики прикрепляются намного хуже, даже струя воды под небольшим напором способна их отклеить. Что уже говорить о постоянном попадании гравия с наших дорог на поверхность колеса – это первая и самая главная причина того, что они не выдерживают и сваливаются раньше времени с поверхности колес.

Также подмечают способность грузиков отваливаться с колес одних автомобилей, а на других они держатся очень долго – в таких случаях следует обратиться к специалистам Барнаульского химического завода, которые подскажут оптимальный выход из данной ситуации, ведь балансировку ходовой все равно нужно будет выполнить.

Более детально с ассортиментом грузиков для балансировки колес вы сможете ознакомиться на сайте БХЗ – http://bchp.ru/catalog/gruziki/gruziki-nabivnie-dlya-litih-diskov/ Здесь они представлены в трех категориях, поэтому каждый сможет подобрать оптимальный вариант по цене.

Все они обладают:

  • влагоустойчивыми характеристиками;
  • устойчивостью к резким перепадам температур;
  • защитой от коррозии.

В качестве продукции от БХЗ вы можете не сомневаться.

Виталий Саввин

Добавить комментарий