Выбор подвесных лодочных моторов

Выбор подвесных лодочных моторов

Приближается лето, а это значит, что открывается долгожданный сезон туризма и активного отдыха на воде, сезон рыбалки и подводной охоты. Многие любители и профессионалы водно — моторного спорта готовятся к его открытию, ремонтируя старые и приобретая новые подвесные моторы для своих лодок и катеров.
Выбор лодочного мотора — это очень ответственное дело, так как в наше время существует огромное разнообразие моделей моторов от разных производителей, как российских, так и американских, японских, европейских. Одной из важных характеристик лодочного мотора является его мощность, которая для этой категории продукции бывает в пределах от 2 до 300 лошадиных сил. Производители лодок и катеров устанавливают допустимую мощность двигателя, которая рекомендуется для разных моделей лодок.
Если вам необходим мотор для рыбалки, то вас может вполне устроить мощность в 3 л.с., а для катания на водных лыжах и более высоких скоростей потребуется уже лодочный мотор с мощностью не менее 30 л.с.При выборе лодочного мотора вам следует точно знать область его применения, так как и расход горючего напрямую зависит от мощности вашего мотора.

Сегодня на этом рынке наиболее востребованными являются лодочные моторы таких известных компаний, как Ямаха, Сузуки, Меркури, Хонда и другие. Лодочные моторы Ямаха пользуются постоянной популярностью у россиян. Эта компания многие годы является крупнейшим мировым производителем подвесных лодочных моторов, которые покупаются во всех уголках земного шара благодаря отличным техническим характеристикам, надежности и качеству, так как большинство моторов производится на японских заводах. Модельный ряд подвесных лодочных моторов компании Ямаха состоит из семи основных типов моторов, а число их модификаций приближается к 200.

Компания Сузуки также является давним и надежным производителем подвесных двух- и четырех — тактных лодочных моторов. Моторы этой фирмы мощностью 4 и 5 л.с. позволяют их обладателям пользоваться такими возможностями, как зарядка аккумулятора, цифровое зажигание, облегченный поворот, которые были доступны ранее только мощным двигателям. А вес и цена моторов мощностью 150 и 250 л.с. у компании Сузуки ниже, чем у менее мощных двигателей других производителей.

Производство подвесных лодочных моторов существует и в Китае. Лодочные моторы »Сео Про» проходят обязательное тестирование, то есть двухчасовую обкатку в специальном бассейне, перед поступлением их в магазины. Поэтому китайские заводы отвечают за качество своей продукции и гарантируют отличные характеристики поставляемых лодочных моторов.

Добавить комментарий