Выбираем шины для Дэу Матиз. Рекомендации по выбору шин

Выбираем шины для Дэу Матиз

Выбирая шины для городской малолитражки вроде Дэу Матиз или Шевроле Спарк, автовладельцы в первую очередь руководствуются ценой. Ведь для подобных машин такие показатели, как индекс скорости и индекс нагрузки, важные для владельцев премиальных седанов, спортивных автомобилей и внедорожников, способных развивать большую скорость, практически не имеют значения. А преимущества шин именитых брендов, в которых воплощены новейшие тенденции шинной индустрии, используются улучшенные резиновые смеси и особые рисунки нарезки протектора, при установке на малолитражный автомобиль с невысокими скоростными характеристиками хозяин не сможет оценить в полной мере.

Небольшой размер колес Daewoo Matiz — 155/65 R13 или 155/70 R13 в стандартной комплектации – также накладывает ограничения на выбор подходящих шин. Все-таки резина самых востребованных типоразмеров 15-17 радиуса представлена на полках магазинов в гораздо большем разнообразии. Тем не менее, практически все знаменитые шинные производители изготавливают шины 13 радиуса. Оптимальным и максимально доступным по цене выбором будет установка шин российского производства или зарубежных шин не самых последних модельных рядов. Такая покупка не нанесет серьезного урона Вашему бюджету. Особого внимания заслуживают шины Cordiant, Hankook, Sava, Tigar. Первые два бренда давно на слуху российского потребителя и успели завоевать признание и стать мегапопулярными, а два вторых являются бюджетными разработками таких мировых шинных гигантов, как Goodyear и Michelin, что само по себе говорит о многом.

Так на что следует обратить особое внимание при покупке резины? Мы не рекомендуем покупать бывшие в употреблении колеса, так как подобная экономия сомнительна – новая резина исправно прослужит Вам 3-4 года, в то время как поручиться за изношенные шины никто не сможет. Помните, что хорошие покрышки – залог Вашей безопасности на дороге. Покупайте шины в специализированных магазинах, в которых соблюдаются все необходимые нормы и правила складирования и хранения шин – так вы гарантированно приобретете качественный товар.

Большой ассортимент шин, дисков и аккумуляторов практически на любой автомобиль предлагает сеть шинных гипермаркетов «Колесо». Выбрать и забронировать товар можно на сайте интернет-магазина https://www.koleso-russia.ru, а потом в удобное для Вас время получить заказ в любом из семи гипермаркетов, расположенных в разных районах Санкт-Петербурга.

Чтобы подобрать наилучший вариант с великолепным сочетанием цены и качества, рекомендуем воспользоваться удобным подбором шин по марке автомобиля на сайте магазинов «Колесо»: выбрав марку, модель, год выпуска и модификацию транспортного средства, Вы получите перечень имеющихся в наличии шин и дисков с нужными параметрами, сможете сравнить цены, выбрать и купить подходящие товары. Однако перед оформлением покупки обязательно сверьте предложенные параметры шин с указанными в техническом паспорте на Ваш автомобиль.

Добавить комментарий