Р2

Какую купить японскую малолитражку?

Начав выпуск в 2003 году автомобиля сегмента А, японская компания Субари пыталась вернуться на этот востребованный и перспективный рынок. Разработчики новой микролитражки взяли за основу модель Р2, которая выпускалась в 1969 году, но закруглили все углы, отчего автомобиль получил необычный, как будто овальный, облик.
Субару Р2 — это пятидверный хэтчбек, вмещающий четыре человека, включая водителя, имеет 0,7- литровый бензиновый рядный, четырехцилиндровый мотор с распределенным впрыском топлива. Особенностью двигателя является то, что в зависимости от модификации он предлагался в трех пополнениях: первый имел один вал распределения и вырабатывал мощность 46 л.с., у второго имелось два распределительных вала и мощность 54 л.с. Лучшим считался третий вариант, оснащенный турбокомпрессором, имеющим мощность 64 л.с.

Модели с первыми двумя моторами предлагались с бесступенчатым вариатором 1- CVT,а на автомобиль с третьим двигателем устанавливали 7- ступенчатый автомат с функцией ручного переключения. Бензин машина потребляет очень умеренно — всего 7 литров на 100 км по городу с самым сильным мотором 64 л.с. Максимальная скорость этой модели — 130 км/ч, что очень неплохо для микролитражки. На всех трех версиях спереди стоят дисковые тормоза, сзади — барабанные, а также полунезависимая подвеска.

Субару Р2 производилась компанией с 2003 по 2010 годы и купить ее можно было только в Японии. Хотя в России автомобиль официально не продавался, но его подержанные экземпляры все же встречаются на наших дорогах. Те немногие россияне, обладающие этой микролитражкой, очень довольны ее хорошей управляемостью, техническими характеристиками, комфортабельностью, а, особенно, подвеской, отлично ведущей себя на хорошей дороге, но бездорожья лучше все же избегать. Самой практичной скоростью автовладельцы считают 120 км/ч, так как на большей скорости в салон проникает шум от работающего двигателя.

Японские автомобили очень ценятся в России, поэтому любой автоломбард или кредитная организация с радостью выдадут автовладельцу кредит под залог этой машины http://www.autozaim.by/kredit/

Интересно, что специально для женщин выпускалась модель Субару Р2 Рефи, кузов которой имеет только розовый цвет. Автомобиль заботится о красоте и здоровье своей владелицы: лобовое стекло защищает кожу от инфракрасных лучей, а боковые и заднее стекла — еще и от ультрафиолетового излучения. Фильтр кондиционера в машине выделяет витамин С, а в тканях, которыми обтянуты сиденья, содержится серицин.

В Японии новый городской автомобиль Субару Р2 имел стоимость от 997 тысяч иен за версию с передним приводом до 1 млн 107 тысяч иен за полный привод. В рубли переведите сами.

 

Добавить комментарий