ремонт лобовых стекол

Своевременный ремонт автостекол

Каждый автовладелец в наше время знает, что лобовое стекло в автомобиле необходимо осматривать как можно чаще, так как именно оно принимает на себя удары от камней и гравия, вылетающих из — под колес других машин, двигающихся по трассе. После попадания камня или другого твердого предмета на лобовом стекле остается скол, небольшая ямка, которая может быстро превратиться в трещину. Это происходит в связи с перепадом температур во время обдува стекла, во время тряски на плохой дороге, при вибрации кузова автомобиля и т.д.
Если автовладелец продолжает ездить на машине с трещиной на лобовом стекле, то в дальнейшем она расползается и занимает новые участки поверхности стекла, в которых создается напряжение. В результате прочность лобового стекла падает, и его использование может привести к серьезным последствиям на дороге, а также к большим денежным затратам.
Чтобы этого не случилось, даже при небольшом повреждении лобового стекла необходимо сразу заклеить скол или трещину клейкой лентой, защитив таким образом место повреждения от пыли, грязи, влаги. После этого следует обратиться в автосервис для осуществления ремонта автостекла. Чем быстрее вы это сделаете, тем дешевле будет стоить эта работа.

Заделка трещин и сколов выполняется с целью сохранения прочности и целостности лобового стекла, и только в последнюю очередь — для эстетичности его вида. Ремонт лобовых стекол не занимает много времени — от получаса до часа в зависимости от величины повреждения. Чтобы качество ремонта вас устраивало, обращайтесь в проверенные и надежные автосервисы, такие, как компания Автогласс Моторс в Москве. Специалисты компании используют для работы только профессиональный инструмент и качественные материалы известных производителей. Сегодня при помощи современных технологий можно сделать дефект лобового стекла практически незаметным, но все же не на 100%, так как полимер, используемый при ремонте, не является стеклом, хотя приближается к нему по своему составу. Он имеет большую проникающую способность, заполняя собой все трещинки и бороздки, а затем застывает в них, возвращая стеклу его целостность.

Прозрачность и надежность лобового стекла в месте дефекта после ремонта достигает 80%. Такое качество возможно, если сразу после образования скола или трещины защитить их при помощи клейкой ленты, а также вовремя обратиться к специалисту в автомастерскую.

Лучше предотвратить разрушение автостекла, сделав недорогой ремонт повреждений, чем платить большие деньги за его замену.

Добавить комментарий