Новый Хендай Солярис 2017

Новый Хендай Солярис 2017

Первое поколение автомобиля Хендай Солярис достаточно популярно в нашей стране, эти машины можно встретить во многих российских городах. Такой популярности способствовало сочетание доступной цены автомобиля и большого выбора вариантов оснащения.
В конце февраля 2017 года начались продажи нового второго поколения седана Хендай Солярис в России. В прошлом году эту модель продемонстрировали в Китае, а в родной Корее она появится немного позже. Сегодня новый седан производится на заводе в Санкт — Петербурге, куда Корея поставляет моторы объемом 1,4 литра, а 1,6- литровые двигатели привозят из Китая. Все новости об этом автомобиле можно узнать на форуме Hyundai Solaris 2017. В клубе владельцев Хендай Солярис вы прочитаете отзывы об эксплуатации автомобилей этой марки первого и второго поколений, узнаете все о технических характеристиках машин, о комплектации и цене, обменяетесь мнениями с автовладельцами.

Разрабатывая второе поколение модели Хендай Солярис, инженеры — конструкторы постарались сохранить все удачные решения первого поколения и устранить недостатки, которые там присутствовали. Солярис нового поколения немного прибавил в размерах, в связи с чем стал выглядеть солиднее и внушительнее, хотя размеры колес и покрышек остались прежними, поэтому при покупке нового седана можно использовать комплект колес со старого автомобиля. От первого поколения сохранили подкрылки во всех арках, бачок омывателя объемом 4,6 л, клиренс тот же — 160 мм, антигравийную полосу на пороге.

Базовый двигатель седана — бензиновый, объемом 1,4 л, мощностью 99,7 л.с., что, без сомнения, выгодно из — за транспортного налога. Все версии комплектуются шестиступенчатой коробкой передач — механической и »автоматом».

В версии с 1,6- литровым мотором мощность осталась 123 л.с.Конструкторы доработали заднюю подвеску, увеличили жесткость кузова: 52% деталей сделаны из высокопрочной стали, тогда как в первом поколении — только 16%. Новый Хендай Солярис оснастили электрическим усилителем руля, системой автоматического открывания багажника, имеющего объем 480 л, добавили такую интересную опцию, как двухступенчатый обогрев задних сидений, что особенно важно для нашего сурового климата.

На форуме клуба владельцев Хендай Солярис можно подробно ознакомиться с комплектациями автомобиля в России — их предлагается четыре, а цена на машину в зависимости от них начинается с 599 тысяч рублей. Судя по отзывам обладателей автомобиля Хендай Солярис первого поколения, новый седан также будет востребован в нашей стране благодаря его отличным техническим характеристикам и комфортности.

Добавить комментарий