Звоним в транспортную компанию, к чему готовиться

Звоним в транспортную компанию, к чему готовиться

Каждому из нас, в определенный период жизни, требуются услуги перевозок, будь то такси, либо переезд на новой место проживания. Чего стоит ожидать от компаний, предостовляющих подобные усглуги? В данном материале, с небольшой долей утрирования, мы решили воспроизвести пять возможных варианта развития события.

Если цены низкие, то и качество будет гарантировано такого же уровня

В этой фирме работают люди вовсе не за идею и не ради прибыли. Сотрудники подобных организаций – очень серьёзные люди.

Тяжёлые реалии жизни вынудили их стать грузчиками для того, чтобы кормить свои семьи… ну и всё в таком же духе. Как только они зайдут в квартиру клиента, они будут ворчать (это ещё мягко сказано).

Недовольство они будут выражать постоянно. Водитель будет выглядеть суровым и нелюдимым. Музыка в кабине может звучать вовсе не оптимистичная, больше похожая на похоронный марш. Внешний вид машины – явно не презентабельный. Автомобиль, наверное, не мыли с того дня, когда он сошёл с конвейера. Ремонт был тогда же, судя по внешним признакам. Говоря коротко: автомобили используются для как строительного мусора, так и вещей клиентов.

Грузчики, вынося мебель (и другие вещи), через каждые 2-3 минуты останавливаются на «перекур», между этажами, тяжело вздыхая и жалуясь на свою судьбу. Работа, судя по всему, им в тягость. На их лицах можно прочесть такие желания: «Когда же этот рабочий день закончится? Как мне всё это надоело! Не хочу работать за эти копейки! За эти гроши работать «с огоньком» я не буду!» Если клиент обратится в подобную организацию, он заплатит за услуги недорого, но больших усилий со стороны сотрудников он не увидит, чем это положено. Возможно, что и вещи в процессе переноса будут повреждены. К примеру, в коробках могут оказаться разбитые тарелки. А что хотел клиент за минимальную плату, чтобы грузчики всё делали максимально аккуратно, ещё и старались при этом? Хотел сэкономить – вот и результат. Претензии предъявлять бесполезно, так как подобные организации не стремятся заключать договоры, оговаривать риски, брать на себя всю ответственность.

машины для перевозок груза

Искренний оптимизм со стороны сотрудников

Если позвонить в подобную организацию, можно услышать не совсем официальный тон. Это не будут ответы типа «Компания (такая – то) слушает вас, или «Алло». Ответ может быть таким: «Да — да, сейчас…» Разговор собеседник на том конце продолжит с кем-то из своих приятелей, заставляя ждать клиента. Причём это будут личные темы, с нецензурной лексикой. Водитель компании, не стесняясь нисколько, при клиентах может рассказывать о своих «тёмных делишках»: как он «лихо» занимается подделкой чеков, продаёт бензин направо и налево, в рабочее время занимается своими делами. При этом акцентирует внимание клиента на том, что для него он свободен все 24 часа в сутки. Во время разговора, машина по встречной будет объезжать ямы, вилять гружёным задом, а при виде ДПС прятаться в укромные переулки. Клиент уже начинает нервничать и переживать по поводу своей безопасности и целостности имущества, но тут, к счастью, машина подъезжает к подъезду.

Оказывается, груз доставлен часа на 1,5 раньше оговоренного срока. Далее – работа грузчиков. Они – такие же оптимисты, как и водитель. Они, не стесняясь в выражениях, употребляют в речи нецензурную лексику, при этом, с их стороны, не наблюдается бережного отношения к вещам. Они всё делают очень грубо. Всё имущество, как бы играя, перемещается грузчиками из кузова автомобиля в квартиру. Руководить процессом клиент не успевает, так как всё эти «весёлые ребята» делают с неимоверной скоростью. Видимо именно за то, что они трудятся «с огоньком», они рассчитывают на дополнительную оплату. От денег и от еды они не откажутся, но надо быть заказчику готовому к их наглости. Грузчикам может показаться, что они заслужили гораздо больше, чем клиент им дал.

Грузовое такси

Наиболее четко выразить данное направление можно коротко — ничего личного, только бизнес. По сути вы арендуете машину с водителем, который перевозит ваши вещи в указанное место. Погрузку и выгрузку вы осуществляете сами, в результате чего, не минуемо повреждение хрупких вещей.

При желании водитель может организовать и грузчиков, но как парвило высоким профессионализмом они обладать не будут. В виду большой популярности данного направления, в даннуб нишу медленно заходят и более крупные игроки рынка.

Совет: не обращайтесь к частным лицам. Обратившись в компанию, у которой имеется свой сайт и документы о наличии ИП, вы минимизируете риски.

Наша компания – самая лучшая

Здесь присутствует официоз. Диспетчеры говорят чётко, вежливо, по делу. Англичане со своей холодной надменностью «нервно курят в сторонке». «Подождите секунду, пожалуйста. Сейчас с вами поговорит менеджер». В том случае, если менеджер – серьёзная девушка, которая разговаривает официально, без эмоций, клиенту будет трудно. В каждом слове, ею произносимом, она даст понять позвонившему человеку, что ему оказано огромное одолжение, так как эта дама «снизошла» до разговора с ним. А уж за то, что фирма организует перевозку товара или переезд, клиент вообще должен быть счастлив, что ему соглашаются помочь.

Преимущества организации: грузчики и водители могут оказаться вполне нормальными людьми, готовыми к общению. С ними приятно общаться, так как они не дистанцируются от разговоров с заказчиками, чего нельзя сказать о сотрудниках, которые разговаривают в офисе с клиентами.

Если уточнить у менеджера, что написано в таком-то пункте, можно ожидать презрительный взгляд в свой адрес. Бухгалтер может грубо ответить и высказать свои претензии о том, что её отвлекают от работы, а клиент, всего лишь, принёс ей накладную. Никто не спорит о том, что свой труд нужно считать важным и нужным видом деятельности, только у обычных граждан от общения с такими «холодными» людьми остаётся неприятный осадок.

Самый лучший партнер – это нормальный партнер

Хорошо, что ещё существуют фирмы, где отсутствуют перегибы в сторону пессимизма, оптимизма и ледяного презрения. Тут работают адекватные сотрудники. Они «болеют» за своё дело всей душой, поэтому выполняют свои профессиональные обязанности качественно. Они доброжелательно рассказывают клиентам о стоимости переезда, разъясняют те пункты договора, которые человеку не совсем понятны. Они готовы ответить на самые нелепые вопросы, такие, к примеру, как: «Будет ли чем «дышать» кактусу, обмотанному полиэтиленовой плёнкой?». Эти сотрудники не будут заставлять нервничать клиента, когда водитель нарушает правила дорожного движения, а грузчики пытаются втиснуть широкий диван в узкую дверь (а вдруг, пройдёт?).

Адекватные сотрудники сделают всё для того, чтобы клиент не переживал по поводу переезда. Их задача, чтобы клиенту процесс переезда показался не сложным, быстрым и качественно организованным. Скорее всего, цены в этой компании окажутся доступными, поскольку этот вариант – самый оптимальный из всех перечисленных выше.

Источник perevozki-gruza.com

Добавить комментарий