Срочный выкуп: быстрый способ продажи авто

Срочный выкуп: быстрый способ продажи авто

Продажа подержанного авто – отличный способ добавить средств на приобретение нового авто или решить временные финансовые трудности. Конечно, хочется получить деньги побыстрее, поэтому срочный выкуп авто – одна из самых востребованных услуг. Почему большинство автолюбителей предпочитают продавать свой автомобиль таким способом?

  • Если воспользоваться услугами компании-посредника, деньги можно получить уже в течение нескольких дней, чего не скажешь о самостоятельной продаже машины. Она может стоять на авторынке месяцами.
  • Можно продать авто через срочный выкуп несколькими способами. Уважающие себя фирмы идут навстречу продавцу и рассматривают вариант продажи авто в индивидуальном порядке.
  • Владельцу не нужно заботиться о документах, большинство операций по сделке проводит фирма. Расходы также выплачиваются компанией.
  • Срочный выкуп осуществляется и для автомобилей в кредите, при обращении в фирму вся документация оформляется ее специалистами, что экономит время и нервы автовладельца.
  • Если срочно нужно продать автомобиль после ДТП, специалисты из фирмы срочного выкупа решат все вопросы со страховой, оформят машину надлежащим образом. Сколько примерно будет стоит авто после ДТП, можно посмотреть здесь.

Конечно, обращение в такую контору не страхует водителя от мошеннических действий и неприятных «сюрпризов». Например, конечная цена может сильно отличаться от изначальной, заявленной фирмой-покупателем, а договор будет составлен таким образом, что юридически продавец будет не в силах доказать свою правоту. Известны и случаи, когда с помощью доверенности, покупатель просто исчезал, оставив владельца без авто и без денег.

Компании с хорошей репутацией берут расходы по техническому осмотру (и не только) на себя. Если же вам предложили самостоятельно заплатить буквально за все, скорее всего, перед вами мошенники.

В отличие от США и стран Европы, где срочный выкуп явление массовое, в России такая услуга еще не везде востребована. Водители относятся с некоторой опаской к такому посредничеству, хотя зачастую зря.

Однако, за последний год наблюдается рост в сфере срочного выкупа подержанных авто, что говорит о несомненном удобстве такого способа реализации. Поэтому, если срочно нужны деньги на закрытие кредита или покупку нового авто, достаточно сделать один звонок агенту выбранной фирмы-покупателя и деньги у вас уже будет на руках через несколько часов.

 

Добавить комментарий