Новый универсал фирмы Вольво

Новый универсал фирмы Вольво

Презентация нового вседорожника шведской фирмы Volvo V90 Cross Country состоялась еще в 2016 году и проходила под лозунгом »Перерождение». Это не случайно, так как прежние крупные универсалы этой фирмы отличались угловатостью и некоторой громоздкостью, за что получили прозвище »чемоданы». Новая шведская машина выглядит иначе — спортивный силуэт, стремительность в облике благодаря наклону заднего стекла.
Автомобиль предлагается с четырьмя силовыми агрегатами на выбор: два бензиновых и два дизельных. Объем двигателей около двух литров, а различия заключаются в настройках системы турбонаддува. Мощность бензиновых моторов составляет 249 л.с. и 320 л.с., а дизельных — 190 л.с. и 235 л.с.Все двигатели сочетаются с 8- ступенчатой автоматической коробкой передач и полноприводной трансмиссией.

Новый универсал перешел на более крупную модульную платформу SPA, впереди стоит двухрычажная подвеска, сзади — поперечная композитная рессора. За доплату можно получить заднюю пневмоподвеску, сохраняющую клиренс неизменным независимо от нагрузки.
Volvo V90 Cross Country отличается от простого универсала пластиковым защитным обвесом кузова и доработанным шасси. Благодаря измененным амортизаторам и пружинам увеличился дорожный просвет до 210 мм, самая большая цифра в этом классе.

Интересно, что дверь багажника универсала можно открыть »с ноги», стоит только провести ногой под задним бампером. Объем багажника составляет 656 л, а если сложить второй ряд сидений, то 1526 л. Просторный салон автомобиля с ортопедическими сиденьями и минимальным количеством клавиш и органов управления оснащен сенсорным »планшетом»системы Sensus, которая, кроме навигационной системы, содержит интернет — радио, аудиосистему с качественным концертным звуком. При помощи фирменного приложения Volvo On Call можно управлять дистанционно некоторыми функциями автомобиля ( прогрев салона, запуск двигателя) и получать информацию о состоянии машины.

Кросс Кантри имеет также две новые системы — Pilot Assist u City Safety. Первая удерживает автомобиль на скорости до 130 км/ч в своей полосе движения благодаря автоматическому подруливанию. Кроме разметки, электроника видит стены, бордюры и днем, и в ночное время. Вторая система предупреждает водителя об опасном сближении с другим автомобилем, пешеходом или крупным животным и, в случае отсутствия реакции со стороны водителя, тормозит сама, вплоть до полной остановки.
Сегодня новый универсал Вольво В90 Кросс Кантри уже продается в России. Минимальная цена на автомобиль от официального дилера — компании Обухов — составляет 2999000 рублей. Хорошая цена для отличного автомобиля!

Салон Volvo_V90_Cross_Country
Салон Volvo_V90_Cross_Country

Добавить комментарий