Микролитражка Астон Мартин Cygnet

Какие самые быстрые и красивые малолитражки?

В 2009 году почитатели автомобилей марки Астон Мартин были необычайно удивлены появлению на авторынках компактной малолитражки, так как британская фирма занималась производством супер каров и спортивных моделей премиум — класса. Причиной создания такой модели послужило требование Европейского союза придерживаться среднего показателя уровня выбросов СО2 по всему модельному ряду. Чтобы чем — то уравновесить спортивные автомобили с большим выхлопом, добавили более экологичный Астон Мартин Цигнет с помощью сотрудничества с компанией Тойота.

Хотя автомобиль уже стал серийным, но за всю свою деятельность фирма Астон Мартин еще никогда не выпускала такой маленькой машины: ее длина — 3078 мм, ширина — 1680 мм, высота — 1500 мм при колесной базе — 2000 мм. По внешнему виду компактный хэтчбек Цигнет похож на автомобиль Тойота iO своим профилем с изогнутыми задними стойками крыши и короткими свесами, но, кроме крыши, все кузовные детали у машины новые. Британские мастера придали микролитражке свои фирменные черты: аэродинамически развитые бамперы, светотехника характерной формы, передний воздухозаборник. Даже цветовая гамма »малютки» осталась та же, как и у других представителей фирмы Астон Мартин, а салон в точности повторяет машины этой марки, имеющие отделку из мягкой кожи и алькантара. Центральная панель переделана британскими специалистами почти полностью, установлено новое рулевое колесо.

Топливный бак автомобиля расположен в его двойном днище, а расположение двигателя и трансмиссии настолько компактно, что салон выглядит довольно просторным. Микролитражка рассчитана на трех взрослых и одного ребенка, причем, детское кресло можно убрать, чтобы поместить на его место багаж.
Комплектация хэтчбека для машин класса »А»очень даже завидная: климат — контроль, система бесключевого доступа, подогрев сидений, датчики освещения и дождя, навигационная система, а также системы активной и пассивной защиты и 9 подушек безопасности: фронтальные, боковые, надувные »занавески» и подушки, защищающие колени водителя и переднего пассажира.
Двигатель на микролитражке 1,3- литровый, бензиновый, 4- поршневой с системой регулировки фаз газораспределения, мощность его — 98 л.с. при 6000 оборотах в минуту. Расход топлива очень экономичный — 5,9 л на 100 км в городе, 4,2 л за городом, а уровень СО2 в выхлопе небольшой — всего 113 г/км. Это значит, что свою основную функцию экологичного и экономного автомобиля для поездок по городу Цигнет выполняет прекрасно. Микролитражка Астон Мартин Цигнет имеет цену 35 тыс. евро, так как ее собирают вручную, но, несмотря на такую стоимость, первые 400 автомобилей уже раскуплены. Интересно, что их покупают, в — основном, автовладельцы, уже имеющие машину этой марки,в качестве дополнительного транспортного средства для города на каждый день.

Добавить комментарий