Кузовной ремонт автомобиля от профессионалов

Кузовной ремонт автомобиля от профессионалов

Внешнее состояние автомобиля является гордостью его владельца. Отсутствие вмятин в металле, качественное лакокрасочное покрытие дает ощущение гармоничного сосуществования с железным конем. Но что делать, если в результате аварии или из-за долгой эксплуатации, машина больше не радует глаз, покрывается коррозией, а краска отслаивается пластами?

 

Комплексный кузовной ремонт

 

Автовладельцу необходимо найти серьезный автосервис, где выполняется весь спектр ремонтных работ на высоком уровне. Обращаться в ближайшую, неизвестную мастерскую не стоит, а лучше потратить пару дней на поиск профессионального сервисного центра. И владельцу не придется в итоге сокрушаться о напрасно потраченных средствах на некачественный ремонт.

 

Кузовной ремонт начинается с внешнего осмотра, когда мастер осматривает каждый сантиметр кузова и днища машины. Если автомобиль не старый и не требует замены элементов кузова из-за ржавчины, проблемные участки зачищаются до металла и грунтуются. Затем наступает очередь шпаклевки, когда деформированные места выравниваются в уровень всего кузова и снова зачищаются.

 

В некоторых случаях, когда повреждения слишком велики, может потребоваться «рихтовка» элемента на стапеле, либо полная замена детали. В любом случае, после устранения всех недостатков металла, последует подготовительная работа к покраске, с применением грунта и шпаклевки.

 

Очень важно чтобы на этом этапе подготовки машины к покраске, кузовной ремонт был выполнен качественно. Иначе, места повреждения будут видны при солнечном свете (краска будет «играть» на вмятинах различными оттенками). Или и вовсе, зашпаклеванные места отслоятся, вместе с краской, после двух-трех месяцев эксплуатации.

 

После выполнения подготовки автомобилю требуется обезжиривание окрашиваемых элементов или целиком кузова. Если красится отдельная деталь, например, крыло автомобиля, то важно правильно подобрать цвет краски, чтобы она не отличалась от всего автомобиля. И этот этап также важен, как и весь кузовной ремонт.

 

Покраска машины после ремонта должна осуществляться в специальной, герметичной камере. В ней исключена возможность попадания пыли и грязи под лакокрасочное покрытие. Стоит помнить, что любая песчинка, попавшая под краску, гарантированно приведет к нарушению целостности покрытия в будущем.

 

После окраски автомобиль или его элементы должны правильно высохнуть. Как правило, время полного высыхания новой краски составляет от 18 до 36 часов. После чего, автовладелец может забрать машину из сервиса и продолжить ее эксплуатацию.

 

Итог

 

Суммируя все вышесказанное, можно отметить, что только в крупной сервисной мастерской можно добиться положительного результата. Будь то кузовной ремонт, замена КПП или покраска одной единственной двери автомобиля.

 

Серьезная мастерская дорожит клиентами и всегда выполняет все ремонтные работы в соответствии с регламентом. Вы получите длительную гарантию на все проведенные работы.

 

Источник информации: autoidol.ru.

Добавить комментарий