шины Nokian Hakka Z SUV

Финская легенда премиум класса — шины Nokian Hakka Z SUV

Автошины Nokian Hakka Z SUV

разработаны для эксплуатации в сложных погодных условиях на внедорожниках с высоким скоростным индексом.

Шины Нокиан отвечают техническим требованиям автомобилей различного класса, показывая предсказуемые и уверенное поведение даже в самых экстремальных условиях, демонстрирует высочайшую выносливость на больших скоростях.

особенность резины и протектор

Колеса выпускаются с 2008 года и на момент выхода относились к премиум сегменту. Автошины выпускались исключительно в Финляндии, и были одними из тех, кто завоевывал рынок СНГ в то легендарное время. С точки зрения маркетинка, модель уже отжила свой пиковый периоод продаж, поэтому не удивительно, что количество типоразмеров стало сущестменно меньше. К тому же в 2016 году фины представили колеса, которые весьма похожи протектором, но относится к иному сегменту — Nokian Nordman SZ.

Основные преимущества резины Нокиан Хакка Зет СУВ:

  • Отличное сцепление на сухой и влажной дороге на максимальной скорости.
  • Стабильная курсовая устойчивость и эффективное торможение.
  • Стойкость к авквапланированию.
  • Низкий коэффициент сопротивления качению.
  • Оптимальный расход топлива.
  • Износостойкая, высокопрочная резина.
  • Акустический комфорт в салоне.
  • Увеличенный срок использования автошины.

Конструкция шины Нокиан Хакка Зет СУВ позволяет четко и точно выполнять команды рулевого управления, обеспечивает отличное сцепление с дорожной поверхности. Для производства автошины применяется резина на основе натурального каучука с добавление наносилики, которая позволяет оказывать низкое сопротивление качению и существенно снизить расход топлива и количество вредных выбросов в атмосферу. Резина с подобным сочетанием компонентов отличается эластичностью и прочностью. Это способствует устойчивости автомобиля и усилению сцепления с поверхностью дороги, значительно увеличивает срок эксплуатации шины Nokian Hakka Z SUV (который как правило 40-70 тыс. км, в зависимости от стиля езды и мощности автомобиля).

Протектор шины усилен дополнительными слоями, его прочная конструкция и три ребра в центральной зоне обеспечивают стабильную курсовую устойчивость автошины, улучшают управляемость на поворотах в любых погодных условиях. Обеспечить четкое и молниеносное выполнение команд управления на сложных участках бездорожья и движении на максимальной скорости позволяет резина, с высокой концентрацией кремнесодержащих полимеров. Протектор оснащен зигзагообразным асимметричным рисунком и пятью ребрами, два из которых находятся в плечевых зонах. Резина Хакка Зет СУВ оказывает существенное сопротивление эффекту аквапланирования благодаря эффективной дренажной системе. Вода быстро выводится по четырем продольным дренажным каналам и многочисленным поперечным канавкам наружу, усиливая сцепные качества автошины на мокрых поверхностях дорог. Канавки дренажа имеют специальные возвышения на дне и небольшие полости в стенках для снижения шумового уровня шины.

В завершении хочется отметить, что колеса добротные, но если вы решите докупить одно по причине пореза либо шишки, с этим могут возникнуть проблемы.

Добавить комментарий