шевроле спарк или дэу матиз, что лучше?

шевроле спарк или дэу матиз, что лучше?

Уже многие годы микролитражка Дэу Матиз остается самой популярной на российском рынке в А классе. Но также существует и недоверие к хрупкой игрушечной машинке, которую к тому же собирают с 2002 года не в Японии, а в Узбекистане. Матиз завоевал такую популярность в нашей стране благодаря очень доступной цене, а также возможности разместиться в салоне четырем взрослым людям. До 2009 года можно было приобрести модификацию Матиз с автоматической коробкой передач. Такая модель сегодня пользуется повышенным спросом у покупателей.

Выпуск нового Дэу Матиз начался еще в 2009 году корейским подразделением концерна Дженерал Моторс,

Новый Дэу Матиз
Новый Дэу Матиз

тогда автомобиль назвали Матиз Креатив. А в Европу новый автомобиль попал в начале 2010 года, модель стала называться Шевроле Спарк. Под ее капотом находится 4- цилиндровый двигатель объемом 1 литр, мощность — 70 л.с. Позже появится и движок с объемом в 1,2 литра и мощностью 78 л.с. По сути Спарк и Матиз — это одна и та же машина, хотя у них нет одинаковых кузовных деталей. Однако, у Спарк имеются преимущества, которые недоступны Матиз: ABS u SRS, подушка безопасности у Спарк входит даже в базовую комплектацию. А главное в жизни — это все же безопасность, что не говорите. По сравнению с Матиз, дизайн салона Спарк тоже изменился — качественнее материалы, обивка, отделка металлизированным пластиком.

Новый Шевролет Спарк
Новый Шевролет Спарк

В итоге Спарк — более современная машина, а Матиз — более дешевая. Но опции Спарк стоят того, чтобы немного переплатить.
За рубежом компания Шевроле представляет новые интересные модификации на основан Спарк. Одна из них имеет аэродинамический обвес и 18- дюймовые колеса, большой спойлер над пятой дверью и толстую выхлопную трубу, видимо, метит в спорткар. Если эта модификация пойдет в серию, то эта модель окажется в числе самых доступных спортивных машин в мире. Хотя в России эта модель едва ли появится. Новый Шевроле Спарк, который является Матизом, сменившим третье поколение, постепенно сходит с российского рынка, но узбекский Матиз по — прежнему привлекает наших покупателей.

Матиз
Спарк

 

Добавить комментарий